Лидер " Правого сектора" покинет свой пост

11.11.2015 20:14

Дмитрий Ярош больше не будет командовать украинским националистическим объединением " Правый сектор". Он решил сложить с себя все полномочия, сославшись на состояние здоровья и необходимость реабилитации после ранения, которое он получил на Донбассе. Теперь " Правым сектором" будут руководить те, кому он доверяет, передает "Моя Империя".

Лидер

Запрещенная в Российской Федерации украинская националистическая экстремистская организация " Правый сектор" останется без своего известного лидера Дмитрия Яроша. Он уходит, чтобы поправить свое здоровье после участия в военных действиях на Донбассе. Именно такую причину своего ухода назвал Ярош журналистам. Он сообщил, что теперь националистами будут руководить его помощники, которые знают, в каком ключе двигаться.

"Получив ранение и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением "Правый сектор" своим ближайшим однодумцам…, складывая с себя полномочия проводника националистического освободительного движения ПС", — сообщил Дмитрий Ярош в социальной сети Фейсбук.

Стоит отметить, что воюя на Донбассе, " Правый сектор" имел свои отдельные батальоны, которые не подчинялись ВСУ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости