Россиянка заслужила благодарность королевы Великобритании

11.11.2015 16:14

Королева Великобритании Елизавета Вторая отметила вклад россиянки Натальи Харт в улучшение психологического климата для британских подростков их неблагополучных районов. Она даже выдала нашей соотечественнице орден кавалера Британской империи за борьбу с преступностью. И действительно, Наталья Харт, сумевшая заинтересовать детей баскетболом и организовавшая им занятия, уменьшила в разы количество преступлений в этом районе, передает "Моя Империя".

Россиянка заслужила благодарность королевы Великобритании

Россиянка Наташа Харт проживает в данный момент в Лондоне. Она является спортсменкой со стажем, многие помнят ее по тому, что она несла факел на Паралимпиаде в Сочи. Проживая в Великобритании женщина организовала там академию баскетбола. Сюда могли прийти потренироваться дети из неблагополучных семей. В результате подростки увлеклись спортом и у них не осталось времени на преступления. В лондонском районе Ньюэм, который широко известен процветающей тут преступностью и вооруженными бандами, в этом году никого не убили, что является новшеством.

Кроме игры в баскетбол в академии проводятся тренинги под названием "Держи мяч, а не нож". на них рассказывают, что быть добропорядочными гражданами лучше и безопасней.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости