Полеты в Египет будут возобновлены, но при некоторых условиях

10.11.2015 14:16

В Министерстве транспорта Российской Федерации сообщили, что авиасообщение с Египтом может быть снова налажено. Но для этого необходимы некоторые условия. Среди главных - это оборудование египетских аэропортов в соответствии с требованиями безопасности. Конкретных же дат названо не было, передает "Моя Империя".

Полеты в Египет будут возобновлены, но при некоторых условиях

Полеты в Египет будут, но пока неизвестно когда. В Министерстве транспорта Российской Федерации не подтвердили слухи о том, что авиасообщение с этой страной может быть приостановлено на годы. Там сказали, что вопрос будет решаться. если египетские аэропорты смогут обеспечить безопасность самолетов и их пассажиров, то авиасообщение будет снова налажено, как и прежде.

"Это сложный вопрос. Оно будет возобновлено тогда, когда требования безопасности египетских аэропортов будут соответствовать международным стандартам и этому будут подтверждение соответствующих служб", — заявил глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов.

Напомним, что после крушения российского самолета А321, который разбился над Синаем, ряд стран, включая Российскую Федерацию, перестали совершать авиаперелеты в Египет. Этому способствовали также не подтвержденные пока слухи о теракте.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости