Некоторые депутаты попросили снять контрсанкции

10.11.2015 12:14

В СПЧ и Государственной думе Российской Федерации прозвучали мнения о том, что можно было бы и снять контрсанкции с некоторых иностранных компаний, которые нельзя назвать " недружественными" для России. Данная инициатива была поднята по просьбам самих иностранных компаний, которые успели развить на российской территории солидный бизнес, передает "Моя Империя".

Некоторые депутаты попросили снять контрсанкции

Член президентского совета по правам человека Яна Лантратова и депутат Госдумы Игорь Зотов выступают за то, чтобы в российском парламенте был создан специальный список, в который будут внесены европейские компании, которые не поддерживают официальную политику европейского союза и открыто призывают к отмене антироссийских ограничительных мер. Эти компании призывают выделить и дать им возможность работать на территории Российской Федерации, сняв частично контрсанкции.

Уже составлено соответствующее прошение и направлено первому вице-премьеру Игорю Шувалову. О реакции помледнего пока ничего не известно.

Напомним, что с 2014 года европейский Союз и США ввели ряд ограничительных мер, которые имеют антироссийскую направленность. в свою очередь российское правительство ввело ответные контрсанкции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости