Украинские войська дестабилизируют ситуацию у Дебальцево

10.11.2015 11:10

Вокруг донбасского города Дебальцево сегодня не спокойно. Появилась информация о том, что украинская армия предприняла попытки прорвать оборону в этом регионе. наступление не удалось, но его можно полноправно считать нарушение режима тишины с украинской стороны, передает "Моя Империя".

Украинские войська дестабилизируют ситуацию у Дебальцево

Киев сделал шаг в отмену мирных соглашений. Сегодня со стороны ВСУ была предпринята попытка прорвать оборону ополченцев в районе города Дебальцево, который находится под контролем жителей Донбасса.Некоторые населенные пункты были обстреляны, но данных о разрушениях и жертвах пока нет.

Эту информацию подтверждает мэр Дебальцево Алексей Грановский. «С утра было нарушение со стороны ВСУ, около часа пытались пройти на прорыв. Мне только что передали информацию военные, точные подробности сейчас выясняем»,- сообщил он журналистам.

В Киеве же данную информацию не подтверждают. Там уверяют, что четко следуют минским соглашениям и не готовы идти на дальнейшую эскалацию конфликта.

" По поводу Дебальцево — это нелепо. Мы постоянно декларируем, что мы четко придерживаемся минских соглашений, и вдруг появляется информация, что мы перешли в наступление. Она не соответствует действительности", - заявили в Генеральном штабе ВСУ.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости