Яценюк просит у Европы денег да содержание чиновников

10.11.2015 10:11

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообщался с представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. В разговоре с ней украинский премьер посетовал на то, что украинские чиновники получают слишком низкие зарплаты, поэтому он понадеялся на то, что Европейский Союз поможет Украине это исправить и повысит уровень выплат этим категориям граждан, передает "Моя Империя".

Яценюк просит у Европы денег да содержание чиновников

Украинская власть по-прежнему надеется, что Запад будет бесконечно финансировать все сферы жизни страны. На этот раз премьер-министр страны Арсений Яценюк рассчитывает на помощь Европы в повышении зарплат чиновников, которые, по его мнению, а также мнению самих чиновников, очень низкие и не могут обеспечить достойное функционирование государственного аппарата. С просьбой помочь в этом деле Арсений Яценюк обратился к представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини. С ней он завел разговор о создании специального фонда, на счетах которого будут накапливаться деньги, которые затем будут использовать на заработную плату для чиновников.

Напомним, что недавно губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что вынужден жить на сбережения, так как его зарплата очень мала.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости