Российская Федерация и куба будут вместе собирать грузовики

Россия и Куба будут расширять свое сотрудничество. В перспективе - создание совместного предприятия, на котором бы совершали сборку грузовых автомобилей. Также обсуждается создание транспортного и авиационного хаба, которые будут универсальны за своей функциональностью, передает "Моя Империя".

Российская Федерация и куба будут вместе собирать грузовики

Россия и Куба будут тесно сотрудничать в сфере машиностроения. В частности, в особой зоне развития " Мариэль" будет построено промышленное предприятие, которое будет специализироваться на сборке грузовых автомобилей.

"Расширение сотрудничества между странами возможно, в том числе, за счет создания совместного предприятия с "КамАЗом" по ремонту и сборке грузовой техники с перспективой организации сервисного центра техобслуживания в рамках особой зоны развития "Мариэль". По итогам заседаний этот вопрос взят на контроль обеими сторонами", — сообщили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Также обсуждается постройка хаба по Гаваной, который будет обслуживать сперва грузовые, а в перспективе и пассажирские перевозки.

Также представители Российской Федерации посетили ярмарку на Кубе. Гаванская международная ярмарка объединила предприятия разных стран, которые работают и на ее территории.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости