Чтобы не заболеть диабетом второго типа, необходимо есть домашнюю еду

Как стало известно недавно, домашняя еда очень полезна для профилактики заболевания диабетом второго типа. Она также способствует не развитию невосприимчивости к инсулину. К этому выводу пришли ученые после 40 лет наблюдений за питанием здоровых и больных людей, передает "Моя Империя".

Чтобы не заболеть диабетом второго типа, необходимо есть домашнюю еду

Домашняя еда не только вкусна, но и чрезвычайно полезна. Теперь это доказано научным способом. Американские исследователи проследили, как еда влияет на развитие тех или иных заболеваний. Это наблюдение длилось целых 40 лет.

В результате стало понятно, что те, кто питается дома свежеприготовленной едой, болеют диабетом второго типа на 13% меньше, чем те, кто любит покушать в сети кафе, торгующих фаст фудом, а также в ресторанах. К тому же те, ко ел домашнюю еду не знали, что такое невосприимчивость к инсулину метаболический синдром.

Всего в эксперименте взяли участие 100 тысяч человек. Наблюдения проводились за мужчинами и женщинами. Изначально брались абсолютно здоровые люди. А далее уже каждый питался, как ему больше нравилось. в результате те, кто готовил сам, а затем это ел, были здоровее и имели минимальные шансы заболеть диабетом второго типа.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости