Индия начнет ввозить свои твердые сыры на российские рынки

Два крупных индийских предприятия уже скоро смогут начать экспорт своей продукции в Российскую Федерацию. Возить будут сыры твердх сортов. На данный момент проводятся консультации сторон по этому поводу. Если все будет оговорено, то скоро будет подписано официальное соглашение между государствами, передает "Моя Империя".

Индия начнет ввозить свои твердые сыры на российские рынки

В Ассоциации по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции сообщили, что с индийской стороной проводятся переговоры о поставках в Российскую Федерацию молочной продукции. В частности будут везти и твердые сыры, которые запрещено ввозить из стран Европейского союза.

Ранее по инициативе Россельхознадзора уже был подписан документ представителями Российской Федерации и Индии, в котором были оговорены некоторые моменты, касающиеся безопасности ввозимой в Россию продукции. Там были указаны дополнительные условия. В данный момент все это оговаривается в индийском парламенте.

Когда все будет оговорено, российские специалисты поедут на индийские предприятия с инспекцией, чтобы проверить безопасность выпускаемой там продукции. Когда все будет готово и проверенно, начнутся поставки.

Напомним, раннее между Россией и Индией оговаривались также поставки мясной продукции.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости