США поделятся заключенными из Гуантанамо

08.11.2015 14:14

Соединенные Штаты Америки планирую передать почти половину заключенных, которые содержатся в тюрьме Гуантанамо, другим странам. Отданы будут те, кого можно будет передать по закону. Всего поедут отбывать наказание на родину около 50 человек, подозреваемых в пособничестве терроризму. Приблизительно такое же количество останется в США, передает "Моя Империя".

США поделятся заключенными из Гуантанамо

Печально известная тюрьма Гуантанамо, открыта Соединенными Штатами Америки для содержания террористов и их пособников, будет закрыта. Об этом уже доподлинно известно. Сейчас там отбывают наказание 112 человек. Но 53 человека из этого количества планируется направить в другие страны. Об этом стало известно от пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста. Он сообщил, что Соединенные Штаты Америки ведут переговоры с другими странами, в которые возможна отправка полусотни заключенных в Гуантанамо. Уже до конца нынешнего года часть заключенных будет передана.

Стоит отметить, что тюрьма Гуантанамо была построена во времена Джорджа Буша-младшего. Это произошло после сентябрьских терактов. В тюрьме с 2002 года побывали сотни человек, которых обвиняли в терроризме. В основном, это были выходцы из Ближнего Востока.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости