Скоро российское образование будет очищено от некачественных вузов

Дмитрий Ливанов, который является главой Министерства образования и науки Российской Федерации, считает, что в России не должно быть вузов, которые не могут обеспечить образование на достойном уровне. Он ратует за очищение российского высшего образования и ликвидацию высших учебных заведений и филиалов, которые не в состоянии выпустить грамотных специалистов, передает "Моя Империя".

Скоро российское образование будет очищено от некачественных вузов

Процесс очищения высшего образования уже стартовал. Закончить планируют уже в 2016 году. Все слабые высшие учебные заведения будут просто закрыты. а вот сильным и качественным наоборот дадут государственную поддержку на всех уровнях. Это делаеся для того, чтобы качество российского высшего образования стало выше.

"Нам важно наладить систему контроля за качеством (высшего образования). Это делает Рособрнадзор. В принципе, у нас сейчас есть уже очень серьезные результаты, и количество тех вузов, которые не обеспечивают высокий уровень образования, сокращается. Думаю, что к концу 2016 года мы уже полностью завершим эту очистку высшего образования от вузов и филиалов, которые не дают качественного образования", — рассказал Ливанов, находясь в Вашингтоне.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости