Ливанов хочет, чтобы сотрудничество России и США в сфере науки было продлено

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов считает, что сотрудничество между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки должно быть. По его мнению, это выгодно, причем для обоих государств. Поэтому чиновник считает, что договор о сотрудничестве в данной сфере должен быть продлен - это оценят научные сотрудники, передает "Моя Империя".

Ливанов хочет, чтобы сотрудничество России и США в сфере науки было продлено

Между нашей страной и США уже было заключено подобное соглашение, но скоро оно утратит свою силу, так как срок, на который оно было подписано, истекает в декабре.

В ближайшее время буду проведены переговоры по этому поводу, на которых собираются решить, надо продлевать соглашение или нет.Глава Министерства образования и науки Российской Федерации уже высказался по этому поводу. Его мнение - что сотрудничать надо, не смотря на политические разногласия, так как такое взаимодействие выгодно для обоих сторон. При этом легализация процесса научного сотрудничества уберет не нужные преграды.

О своей позиции Дмитрий Ливаной заявил также и в США в Вашингтоне.

Напомним, что за 2 последних года ситуация между странами накалилась из-за несогласий по Украине.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости