Киеву придется обратить внимание на замечание СЕ по поводу расследования одесской трагедии, иначе - суд

08.11.2015 10:14

После предоставленного отчета по делу об одесской трагедии 2 мая Совет Европы предупредил киевские власти, что если все замечания по поводу расследования этого дела не будут приняты к сведению и ничего не будет исправлено, то Украину может ждать иск в Европейский суд по правам человека. Это неизбежно, так как подобные нарушения зафиксированы европейскими экспертами, передает "Моя Империя".

Киеву придется обратить внимание на замечание СЕ по поводу расследования одесской трагедии, иначе - суд

Представители Совета Европы пригрозили Киеву. Они указали на недостатки в расследовании трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года в результате столкновений антимайдановцев и майдановцев. Главным образом, это то, что преступление расследовали правоохранители, которые обвиняются в содействии поджогу людей, а также в том, что они не вмешались в ситуацию, когда могли это сделать. Поэтому расследование дела ими не может быть справедливым и правдивым - это грубое нарушение. Кроме этого имеются также случаи не следования соблюдению прав человека.

Если Киев не среагирует на данные замечания, то в ЕСПЧ будет подан иск по этому поводу. Подобное подтвердил и директор по правам человека и специальный представитель СЕ на Украине Кристос Джакомопулос.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости