Редактор Charlie Hebdo заявил, что понятия " кощунство" нет в системе моральных ценностей издания

06.11.2015 20:16

Главный редактор еженедельника Charlie Hebdo, который выпускают во Франции, Жерар Биар сделал заявление по поводу высказываний Кремля о карикатурах на крушение самолета на Синае. Жерар Биар сказал, что его издание не знает слова " кощунство", так как является светским и атеистическим. Он заявил, что журнал комментирует новости и больше ничего, просто делает это по-своему, передает "Моя Империя".

Редактор Charlie Hebdo заявил, что понятия

В Charlie Hebdo не поняли реакции Кремля на сатирические карикатуры, которые были нарисованы на тему крушения российского самолета над Синайским полуостровом.Там считают, что не сделали ничего кощунственного. Да и вообще там не понимают слова " кощунство". Главный редактор издания считает его демократичным и светским, поэтому, по его мнению, тут могут печатать все что угодно.

«Я этого просто не понимаю. Мы — светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания», — заявил Жерар Биар.

Он также обвинил Российскую Федерацию в том, что там отвлекают общественное внимание от более важных проблем.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости