Эдвард Сноуден рассказал, что в ЦРУ практикуются пытки

07.11.2015 13:35

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который вынужденно бежал из Соединенных Штатов Америки, рассказал новые подробности того, как работают в американских спецслужбах да и в силовых структурах вообще. Он сообщил, что пытки там имеют регулярный характер, передает "Моя Империя".

Эдвард Сноуден рассказал, что в ЦРУ практикуются пытки

По словам Эдварда Сноудена, власть знает о том, что в американских тюрьмах применяются моральные и физические пытки, но никто ничего не предпринимает. Кроме того, сотрудники ЦРУ, которые пытаются поднять этот вопрос, чувствуют на себе давление и не решаются сделать это. также он отметил, что многие хотели бы перевестись в другие подразделения, так как не могли видеть пытки и участвовать в них.

«У нас даже было расследование в комитете, который почти никогда не занимается чем-либо значимым. Получили доклад, в котором говорится, что в ЦРУ есть люди, которые хотели бы поговорить об этом, но они чувствовали на себе давление. Некоторые даже просили перевода в другое отделение, потому что не могли спокойно относиться к вещам, которые они видели, и потому что хотели попробовать что-то изменить», – рассказал Сноуден.

По материалам: tvzvezda.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости