Российская сторона находится на этапе проверки данных о том, что в Анталье были задержаны россияне, входящие в состав ИГ

06.11.2015 19:14

Генеральное консульство Российской Федерации в Турции проводит проверку данных о задержании россиян в составе подразделения боевиков " Исламское государство". Турецким правоохранителям направили запросы и ждут официальных ответов, передает "Моя Империя".

Российская сторона находится на этапе проверки данных о том, что в Анталье были задержаны россияне, входящие в состав ИГ

Недавно появилась информация о том, что в результате рейда правоохранителей в Анталии были задержаны 20 человек, принадлежащих к террористической группировке " Исламское государство". По некоторой информации, среди них были 2 гражданина Российской Федерации.

В Генеральном консульстве Российской Федерации в Анталье сообщили, что располагают такой информацией и проверяю ее. Оттуда были направлены соответствующие запросы в правоохранительные органы города, ответов пока нет.

"Мы направили соответствующие запросы в полицию и другие органы власти. Ответ пока не приходил", - рассказал консул Российской Федерации в Анталье Алексей Шиванов.

Напомним, что сегодня утром в Анталье, а также в городах Аланья и Манавгат недалеко от региона Белек были проведены рейды в поисках соучастников и членов террористической группировки " Исламское государство". В результате была обнаружена группа людей, которые связывались с ИГ. Она состояла из 20 человек. По непроверенной информации, двое из них были россиянами.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости