Лавров заявил, что ЮНЕСКО не должно быть заполитизировано

06.11.2015 18:12

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался против принятия Косово в ЮНЕСКО. Он считает такое решение заполитизированным, а это недопустимо в вопросах культуры. Лавров встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, побеседовал с ней и рассказал о своей надежде на то, что она будет принимать конструктивные решения, передает "Моя Империя".

Лавров заявил, что ЮНЕСКО не должно быть заполитизировано

Сегодня во Франции прошла встреча главы Министерства иностранных дел Российской Федерации и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. На встрече российский дипломат заявил о недопустимости политизации культурных организаций. Он привел пример Косово, которое хотят принять в ЮНЕСКО вопреки резолюции Совета Безопасности ООН.

"При всех сложностях международной жизни важно избегать политизации деятельности ЮНЕСКО, как это сейчас мы наблюдаем в случае с попытками принять Косово в члены организации в нарушение резолюции 1244 Совета Безопасности ООН", - отметил Лавров.

Он также сказал, что в этом вопросе важно поддерживать компромисс, а также принимать конструктивные решения, чего он и надеется увидеть от гендиректора ЮНЕСКО Ирины Боковой.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости