Туристы покидают Египет

06.11.2015 17:14

Туристы из многих стран мира покидают Египет, а, в частности, курортный город Шарм-эш-Шейх. Это происходит из-за того, что ряд стран прекратили авиационное сообщение с этим египетским городом. Власти и руководство авиакомпаний приняли такое решение на фоне сообщений в средствах массовой информации о том, что российский самолет А321 мог взорваться в воздухе по причине теракта, передает "Моя Империя".

Туристы покидают Египет

Сообщения в СМИ о том, что российский самолет над Синаем мог потерпеть крушение из-за взрыва бомбы, пронесенной на его борт, сделали свое дело. Одна за другой многие страны мира прекратили полеты в египетский город Шарм-эш-Шейх, так как бояться, что теракт может повториться, но уже с другим самолетом. Полеты запрещены уже Великобританией и Испанией.

В связи с этим египетские власти направили в Шарм-эш-Шейх удвоенное количество правоохранителей, чтобы те занимались охраной уезжающих туристов. Также сюда направлены подразделения специального назначения.

Напомним, что раннее в ряде СМИ, а также из уст главы британского МИДа прозвучала информация о том, что российский самолет упал над Египтом в результате теракта.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости