Представители ООН не обнаружили в Сирии " умеренной оппозиции"

06.11.2015 14:11

Первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон заявил о том, что в Сирийской арабской республике нет " вменяемой оппозиции", с которой можно было бы вести диалог и пробовать политически урегулировать кризис. Он отметил, что в сложившейся ситуации важно сохранить государственные институты страны, так как в другом случае их не будет из кого и из чего формировать, так как среди оппозиционеров нет таких, которых стоило бы садить за круглый стол переговоров, передает "Моя Империя".

Представители ООН не обнаружили в Сирии

В ООН задумались над истинными качествами сирийской оппозиции. Первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон высказался на этот счет не двусмысленно. Он отметил, что в Сирии нет оппозиции, которая была бы вменяемой и могла бы сопутствовать созданию новой государственности. Он имел ввиду террористов на подобие " Исламского государства". Элиассон отметил, что он не видит представителей сирийской оппозиции за столом переговоров.

"Существующая оппозиция - того рода, какому, наверное, и не место за общим столом", -заявил он.

Поэтому стает вопрос о том, чтобы сохранить в этой стране государственность, какой бы она не была.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости