В Украине новый политический кризис

06.11.2015 15:14

В Украинском правительстве снова проблемы. Коалиция на грани развала. Началось все с Радикальной партии Олега Ляшка, но затем ступор продолжился с инициативы Блока Юлии Тимошенко. Если так пойдет и дальше, то парламент станет не дееспособным, передает "Моя Империя".

В Украине новый политический кризис

Коалиция в украинском парламенте разваливается с каждым днем. Оттуда уже вышла Радикальная партия Олега Ляшка, который также является инициатором " Тарифного" Майдана в Киеве, который проводится на бессрочной основе.

Блок Юлии Тимошенко пока не покинул коалицию, но отказался голосовать за любые законопроекты, пока правительство не выполнит ряд требований. Среди них - снижение тарифов на коммунальные услуги для населения, отмена налогооблажения пенсий, а также введение моратория на продажу земли.

Партия " Срмрпомощь" хоть и не является оппозиционной, но тоже готова в скором времени покинуть правительственную коалицию. ее не устраивает позиция Блока Петра Порошенка, а также положение реальной оппозиции, когторая не имеет возможности указывать на ошибки.

Кроме этого в Верховной раде то и дело вспыхивают скандалы, а премьер-министр страны готов идти в отставку.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости