Россия вернется в ПАСЕ, когда будут сняты все ограничения

06.11.2015 13:14

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о том, что Парламентская Ассамблея Совета Европы готова принять назад Российскую Федерацию. Но о снятии ограничений и приеме России как полноценного члена Совета Европы речь не идет. В такой ситуации, отметила Валентина Матвиенко, Россия не пойдет на поводу и не вернется в ПАСЕ, пока к ней не будет применен равноправный подход, передает "Моя Империя".

Россия вернется в ПАСЕ, когда будут сняты все ограничения

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала приглашение ПАСЕ войти снова в ее состав. Она заявила, что пока сохраняются хоть какие-либо ограничения для Российской Федерации, она не вернется в Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

"Парламентская ассамблея предлагает нам вернуться. Мы не возражаем, не закрываем двери. Но заявляем, что вернемся тогда, когда в ПАСЕ полностью отменят дискриминацию российской делегации, восстановят наши права в полном объеме", — сообщила Матвиенко журналистам.

Она также отметила, что Российская федерация не пойдет на полумеры, то есть ПАСЕ придется отвечать за свои действия и самой выходить из созданной искусственно ситуации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости