Яценюк призывает Европу не участвовать в строительстве " Северного потока-2"

06.11.2015 12:14

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает против строительства нового газового трубопровода из Российской Федерации в Европу. Он призвал страны Европейского союза, а особенно прибалтийские государства не участвовать в строительстве "Северного потока-2", который должен пройти по дну Балтийского моря из России до Германии, передает "Моя Империя".

Яценюк призывает Европу не участвовать в строительстве

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк пытается убедить Европу, что " Северный поток-2 " сделает ее еще более энергозависимой. При этом от строительства данного газопровода Украина потеряет 2 миллиарда долларов, которые она получает как прибыль от транспортировки российского газа через ее территорию.

"Мы как государство Украина убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономическими вопросами, только с политическими", — заявил украинский премьер.

Арсений Яценюк призвал европейцев серьезно подойти к данному вопросу и не делать невыгодных вещей. Особое внимание он обратил на прибалтийские государства.

Напомним, что газопровод " Северный поток-2", который планируется построить, будет состоять из двух ниток. Они пролягут по дну Балтийского моря от российской территории до Германии. Таким способом, Украина останется в стороне и не сможет получать

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости