Рогозин пообещал, что страны Балтии ничего не получат в качестве возмещения ущерба за годы, когда они входили в состав СССР

06.11.2015 10:14

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин высказался по поводу того, что страны Балтии хотят возмещения ущерба за времена " советской окупации". Чиновник считает, что подобные требования смешны и нелепы. Он также выразился, что страны Балтии " получат от мертвого осла уши", передает "Моя Империя".

Рогозин пообещал, что страны Балтии ничего не получат в качестве возмещения ущерба за годы, когда они входили в состав СССР

Страны Балтии уверены, что в период с 1940 по 1991 год их территории были оккупированы Советским союзом. Сейчас они намерены добиваться компенсации ущерба за те годы. Так как правопреемницей СССР считается Российская Федерация, то и ущерб собираются взыскивать из нее.

Для того, чтобы лучше скоординировать действия по этому поводу между представителями стран Балтии и Российской Федерации был подписан меморандум о сотрудничестве. Это произошло в четверг в Риге. Теперь балтийские страны находятся в ожидании дальнейших действий России. Они уверены, что наше государство оплатит им компенсации за период с 1940 по 1991 годы.

Но в Российской Федерации придерживаются иных взглядов. Здесь не считают обозначенный период " советской оккупацией", а вице премьер страны Дмитрий Рогозин и вовсе написал в социальной сети, что балтийские страны " получат от мертвого осла уши".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости