Поклонская знает, почему лидеры меджлиса устраивают провокации в отношении Крыма

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала почему лидеры крымскотатарского меджлиса, которые находятся за пределами полуострова, все время пытаются обратить на себя внимание, а также устраивают разного рода провокации. По мнению Поклонской, для Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева не важны сами крымские татары. Они используют тему о защите соотечественников для повышения своей популярности, передает "Моя Империя".

Поклонская знает, почему лидеры меджлиса устраивают провокации в отношении Крыма

Наталья Поклонская не видит в Рефате Чубарове и Мустафе Джемилеве защитников крымскотатарского народа, тем более, что они не имеют поддержки среди коренного населения Крыма. Это, по мнению прокурора Крыма, обычные провокаторы, которые используют различные уловки для повышения популярности.

Напомним, что два лидера меджлиса, которые входят в организацию " Меджлис крымско-татарского народа" все время устраивают масштабные провокации касательно полуострова. Устройство продуктовой блокады Крыма также является их затеей.

В связи с этим Общественная палата России обратилась в прокуратуру Российской Федерации с просьбой запретить данную организацию на территории России как такую, что имеет экстремистский характер. Стоит отметить, что данная организация на российской территории не зарегистрирована.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости