Charlie Hebdo снова напрашивается на неприятности своими карикатурами

Французское издание Charlie Hebdo, специализирующееся на карикатурах, разместило сатирические рисунки на тему крушения российского авиалайнера над Синаем. Картинки размещены на последней странице журнала - там обычно находится то, что хотели разместить на титульной странице, но передумали. Данные изображения уже были прокомментированы Марией Захаровой, передает "Моя Империя".

Charlie Hebdo снова напрашивается на неприятности своими карикатурами

Французский журнал карикатур Charlie Hebdoснова смеется над не смешным. Редакция данного издания опубликовала две карикатуры на авиакатастрофу с российским самолетом на Синае. На первом рисунке изобразили мусульманина, на которого летят обломки самолета и даже фигура пассажира. Он выглядит перепуганным. На всем этом размещена надпись: "Исламское государство": Россия интенсифицирует бомбежки".

На втором рисунке была изображена снова катастрофа: обломки самолета, трупы, кровь. Над всем этим надпись: "Опасности российских лоу-костов". Кроме того внизу был нарисован череп, который говорил, что лучше бы он полетел с Air Cocane - имеется ввиду компания, у пилотов которой нашли кокаин.

Мария Захарова уже отреагировала на подобные рисунки, отметив, что в этом можно было бы усмотреть юмор без границ, если бы после теракта на редакцию на страницах журнала появились бы и трупы коллег-журналистов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости