Новые белорусские деньги будут напечатаны с орфографической ошибкой

05.11.2015 22:11

Новые белорусские деньги, которые будут введены в обиход в связи с процессом деноминации, будут содержать орфографическую ошибку. Также на банкнотах будет находиться подпись бывшего главы Национального банка Белоруссии. Эти нюансы вынуждены иметь место, так как денежные знаки, которые будут выдаваться населению в 2016 году, были отпечатаны еще в далеком 2008 году, передает "Моя Империя".

Новые белорусские деньги будут напечатаны с орфографической ошибкой

В 2016 году в Белорусии пройдет деноминация денег. Соответственный закон уже подписан президентом страны Александром Лукашенком. Новые деньги войдут в оборот уже с июля 2016 года. Но вот из-за того, что отпечатаны они были в 2008 году, на них будет несколько не логических моментов.

Первый неожиданным моментом будет то, что банкноты будут содержать орфографическую ошибку. Причина этого в том, что новые правила были приняты уже после того, как денежные знаки напечатали.

Также на деньгах будет подпись бывшего главы Национального банка страны, который был действующим в 2008 году.

Стоит отметить, что деньги печатались именно тогда, потому что и деноминация планировалась в 2008 году, но кризис помешал.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости