В Саранске начнут выпускать антибиотики

Саранское ОАО "Биохимик" открыло новую линию производства препаратов. Это будут антибиотики, количество изготовления которых достигнет 400 миллионов таблеток в год. Данные объемы очень важны в рамках импортозамещения, которое сейчас в приоритете, передает "Моя Империя".

В Саранске начнут выпускать антибиотики

Саранское ОАО "Биохимик" серьезно намерено развиваться и расширяться.В четверг здесь была открыта линия производства антибиотиков, которая позволит в значительной мере заменить импортные препараты данного сегмента.

"После нескольких лет нестабильности на предприятии сегодня мы запускаем новое производство. Я уверен, что это первый шаг для дальнейшего развития "Биохимика". Важно, что продукция, выпускаемая здесь, импортозамещающая", — сообщил глава Мордовии о данном новшестве.

Инвестиции в данный сегмент производства " Биохимика" достигли 400 миллионов рублей. Но об этом никто не жалеет, так как продукция будет чувствоваться спросом.

Кроме антибиотиков на мощностях предприятия будут изготовляться противовирусные, противомикробные, метаболические препараты, средства для лечения мигреней, анальгетики и другие вещества. Также здесь будет вестись работа по разработке новых оригинальных препаратов, которые не имеют аналогов за рубежом, а также имеют хорошую эффективность.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости