В МИДе РФ ничего не слышали о причинах крушения самолета, озвученных сотрудниками британского МИДа

05.11.2015 19:10

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова удивилась, когда услышала о том, что Министерство иностранных дел Великобритании озвучило причины крушения авиалайнера А321 над Синаем. По ее словам, российское внешнеполитическое ведомство такой информацией не располагает и от британских коллег ничего не получали, передает "Моя Империя".

В МИДе РФ ничего не слышали о причинах крушения самолета, озвученных сотрудниками британского МИДа

Мария Захарова удивилась, откуда у британского МИДа информация о причинах крушения российского самолета, ведь еще не окончены все необходимые исследования и экспертизы. Это значит, что Великобритания располагает какой-то особенной информацией, которой нет у Российской Федерации и Египта.

Кроме того, Марию Захарову повергло в недоумение то, что подобные заявления делаются из уст главы Министерства иностранных дел Великобритании, а не какого-либо эксперта, который разбирается в таких делах.

"Удивляет, что с публичными заявлениями по этой теме, которая как мы неоднократно говорили, и, по-моему, это общепонятный тезис — тема требует знания фактов — так вот удивляет, что с заявлениями выступает не специалист, не эксперт по этому вопросу, а глава внешнеполитического ведомства. По-настоящему шокирует осознание того, что значит, у британского правительства есть какая-то информация, которая может пролить свет на то, что произошло в небе над Египтом", — высказалась Мария Захарова.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости