Нарышкин рассказал, что Тунис поддерживает российские действия по Сирии

05.11.2015 16:14

Спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин рассказал, что представители Туниса полностью разделяют позицию российских властей по Сирийской арабской республике, а также одобряют военно-воздушную операцию РФ в этом регионе.В связи с хорошим взаимодействием России и Туниса Сергей Нарышкин пригласил тунисских коллег в Москву, передает "Моя Империя".

Нарышкин рассказал, что Тунис поддерживает российские действия по Сирии

Сергей Нарышкин сообщил, что он почувствовал поддержку представителей Туниса, которую они оказывают Российской Федерации в ее стремлении победить терроризм на Ближнем Востоке.

"Мы почувствовали, что наши тунисские коллеги разделяют и поддерживают конструктивные действия РФ по борьбе с терроризмом на территории Сирии и других стран", — рассказал он в интервью российским журналистам.

Он также отметил, что опыт Туниса в преодолении подобного кризиса политическим путем будет чрезвычайно важен для Сирии, которой когда-нибудь все же придется заняться восстановлением правопорядка.

"Мы подробно обсудили события в Ливии, Сирии, Ираке", - сообщил Нарышкин. "Мы понимаем, что окончательный мир может быть восстановлен только в ходе политического процесса этих здоровых политических сил, подобно тому, как это было в Тунисе",- рассказал Нарышкин о своем разговоре с тунисскими коллегами.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости