Российские депутаты откажутся от иностранных финансовых активов

05.11.2015 14:12

Российский президент продолжает свою линию противодействия коррупции в стране. Он подписал закон, который запрещает муниципальным депутатам иметь иностранные активы. Такой закон призван препятствовать коррупционным схемам с последующим выводом денег за рубеж, передает "Моя Империя".

Российские депутаты откажутся от иностранных финансовых активов

Закон о коррупции, принятый раннее российским правительством, будет несколько изменен. Президент Российской Федерации подписал сегодня поправки, которые запрещают главам муниципальных образований и депутатам представительных органов муниципальных образований иметь счета за рубежом. Кроме этого, закон предусматривает еще некоторые ограничения для этих категорий чиновников, в том числе они не смогут и иметь имущество в зарубежных странах.

Все остальные депутаты также вынуждены будут приспосабливаться работать с многочисленными ограничениями, необходимыми для обеспечения прозрачности работы государственных служащих. В частности, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы Российской Федерации и депутаты законодательного собрания, депутаты, члена выборного органа местного самоуправления, иные лица, которые замещают муниципальную должность, не смогут находится на своих постах, если не укажут согласно законодательству свои доходы и расходы, а также соответственные показатели членов их семей.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости