В США все еще отрицают окончательное присоединение Крымского полуострова к России

05.11.2015 13:12

Президент Соединенных Штатов Америки барак Обама заявил, что его страна никогда не признает, что Крым стал частью России на законных основаниях. Также по заявлению Барака Обамы, США будут работать в том направлении, чтобы полуостров вернулся в состав Украины. Об это он рассказал на пресс-конференции группе журналистов, передает "Моя Империя".

В США все еще отрицают окончательное присоединение Крымского полуострова к России

По этому поводу высказалась и бывшая заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Эвелин Фаркас. Она также заявила, что Соединенные Штаты Америки не считают присоединения Крыма к России решенным делом. Она также сослалась на то, что мировое сообщество этого также не признало.

Эвелин Фаркас также заявила, что США будут добиваться того, чтобы Крымский полуостров снова стал украинским. Это собираются делать посредством давления на Российскую Федерацию, что и происходит уже около двух лет. Давление оказывается с помощью экономических и политических санкций.

Напомним, что Крымский полуостров стал частью Российской Федерации после того, как там был проведен референдум, на который пришло около 99 % крымчан. Все они проголосовали за присоединение к России.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости