ИГИЛ взорвали женский монастырь, предварительно эвакуировав оттуда всех людей

05.11.2015 12:16

На территории Ирака был взорван женский монастырь. Это сделали террористы из группировки " Исламское государство", которая орудует на территории Сирии и Ирака. Стоит отметить, что в результате взрыва никто из обитателей монастыря не пострадал, так как террористы всех вывели. Но ближайшие постройки зацепило взрывной волной, передает "Моя Империя".

ИГИЛ взорвали женский монастырь, предварительно эвакуировав оттуда всех людей

Террористы ИГ устроили взрыв в районе города Мосул на севере Ирака. Они подорвали женский монастырь, который находился в этой местности. События произошли всего на расстоянии 520 км от Багдада.

О данных событиях стало известно от курдских исламистов. Именно они также сообщили о том, что все, кто находился в женском монастыре были эвакуированы перед взрывом.

Напомним, что террористическая группировка " Исламское государство" была запрещена на территории Российской Федерации. Она орудует на территории Сирийской арабской республики, а также Ирака. на ее счету множество пыток и смертных казней, которые являются недопустимыми в современном мире.

Стоит отметить, что Российская Федерация помогает Сирии бороться с террористами, направляя туда свои военно-воздушные силы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости