Порошенко не хочет назначать Дарта Вейдера премьером Украины

05.11.2015 8:28

Президент Украины Петр Порошенко не захотел назначать героя американской киносаги "Звездные войны" Дарт Вейдера на пост премьер-министра страны, как того хотел украинский народ, подписывая электронную петицию. Свое решение он никак не аргументировал, а лишь сослался на то, что премьера должен назначать президент по своему усмотрению, передает "Моя Империя".

Порошенко не хочет назначать Дарта Вейдера премьером Украины

Украинский президент Петр Порошенко рассмотрел электронную петицию, в которой речь шла о назначении на пост премьер-министра Украины Дарта Вейдера. Этот персонаж " Звездных войн" фигурирует в украинском политикуме. Он даже баллотировался в местные советы по нескольким областям и округам, но никуда не прошел.

Сейчас же на сайте президента Украины была подписана 25 тысячами граждан Украины электронная петиция, в которой люди просят назначить Дарта Вейдера на место нынешнего премьера Украины Арсения Яценюка. По закону, если электронная петиция набирает такое количество голосов за 3 месяца с момента публикации, то президент Украины обязан ее рассмотреть, но не принять, что и было сделано Петром Порошенко.

"Согласно конституции Украины, премьер-министр Украины назначается Верховной радой по представлению президента Украины",- написал Порошенко в ответе.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости