Лондонские студенты подрались с правоохранителями во время митинга

04.11.2015 22:14

В Лондоне сегодня было не спокойно. Местные студенты собрались под зданием Министерства по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров Великобритании, чтобы выразить свой протест против изменения порядка получения грантов на бесплатную учебу. Ранее необеспеченные студенты могли получить высшее образование совершенно бесплатно. Теперь же такие гранты хотят заменить кредитами, которые студенты будут выплачивать, когда уже выучатся и пойдут на работу, передает "Моя Империя".

Лондонские студенты подрались с правоохранителями во время митинга

Мирный протест лондонских студентов перерос в противостояние с силовиками, которые также присутствовали на мероприятии. Драка была не маленькой, но о пострадавших в результате нее ничего не сообщается.

Стоит отметить, что организовала все это организация «Национальная кампания против платы и сокращений». Целью сегодняшней акции было обратить внимание власти на положение студентов и добиться того, чтобы бесплатные гранты на учебу для малообеспеченных семей не отменяли. В данный момент на такое обучение могут претендовать студенты из семей, чей годовой доход не превышает 25 тысяч фунтов. Власти же хотят вместо бесплатных грантов выдавать кредиты, которые студенты должны будут отдавать.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости