Мексиканцы смогут выращивать марихуану для себя

05.11.2015 9:10

Жителям Мексики разрешили выращивать марихуану, но лишь для личного употребления. Это не значит, что наркотическое вещество данного типа перестанет быть вне закона. Просто власти решили несколько ослабить запрет на него, передает "Моя Империя".

Мексиканцы смогут выращивать марихуану для себя

Постановление палаты суда по уголовным делам в Мексике гласит, что каждый житель страны может выращивать марихуану, если она предназначена для употребления лично. Здесь посчитали, что запрет на личное употребление данного наркотического вещества может нарушать конституционные права мексиканских граждан.

«Первая палата суда считает, что запрет личного потребления марихуаны с развлекательными целями неконституционен», - написано в окончательном решении.

Теперь властям предстоит еще внести некоторые изменения в законодательство, касающееся здравоохранения, где запрет на личное выращивание еще не снят.

Стоит отметить, что в Мексике к вопросу перевозки марихуаны уже давно относятся более просто, чем в других странах. там можно иметь при себе 2 грамма опия, 50 миллиграммов героина, 5 граммов марихуаны, 500 миллиграммов кокаина, 40 миллиграммов метамфетамина и 0,015 миллиграмма ЛСД. Такое постановление было сделано в 2009 году.

По материалам: www.vz.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости