Павел Астахов поручил применить меры против самоуправством в Тюмени по поводу " секс-просвещения" младших школьников

04.11.2015 20:10

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов возмутился тем, что в Тюмени произошел инцидент, когда для детей 4-го класса устроили урок " секс-просвещения". Он высказался на этот счет и призвал губернатора региона принять жесткие меры в отношении инициаторов подобного недопустимого проведения уроков в школе. Он также поблагодарил родительский комитет Тюмени за бдительность и неравнодушность в отношении детей, передает "Моя Империя".

Павел Астахов поручил применить меры против самоуправством в Тюмени по поводу

тюменские власти проведут проверку в местных школах. такое поручение им дал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. Причиной такого решения стало сообщение от родительского комитета Тюмени, в котором сообщалось о том. что в одной из школ региона детям провели урок под названием " Путешествие сперматозоида". Стоит отметить, что данное занятие было предназначено для детей младшего школьного возраста - 4-классников. На уроке присутствовали методисты, что также наталкивает на вопрос об их отношении ко всему этому. На возражения родителей педагоги не среагировали, сказав, что такие вещи дети должны знать заранее. Но Павел Астахов не разделил их мнения и принял сторону родителей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости