Эстонская государственная компания свернула свою деятельность по добыче сланцевого газа в США

Эстонский энергоконцерн Eesti Energia, который принадлежит государству, свернул свой проект в американском штате Юта, который состоял в разработке месторождений сланцевого газа. Также здесь пока не будут строить сланцеперерабатывающий завод. Руководство концерна объяснило это логистическими проблемами, передает "Моя Империя".

Эстонская государственная компания свернула свою деятельность по добыче сланцевого газа в США

Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia разрабатывал самое крупное месторождение сланцевого газа в штате Юта в Соединенных Штатах Америки. Сейчас же руководство компании объявило о сворачивании всех проектов здесь. Приостановили не только добычу газа и но и строительство завода, который должен был перерабатывать сланец. В данный проект уже успели вложить 50 миллиардов евро. Сейчас же неизвестно, когда компания Eesti Energia снова вернется к этому проекту.

Из штата Юта вернулись домой уже почти все эстонские специалисты. Остались лишь те, кто оформляет окончательные бумаги.

Руководство компании объясняет свои действия тем, что месторождение, разрабатываемое ими является хоть и большим, но отдаленным от цивилизации, поэтому доставка масла для техники и других составляющих рабочего процесса обходились очень дорого. Это сказывалось на окончательной цене продукции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости