Российский президент подписал указ об ответных мерах на арест российского имущества за рубежом

04.11.2015 17:16

Владимир Путин поддержал и подписал законопроект, который предполагает введение ответных мер в случае, если имущество Российской Федерации окажется арестовано в какой-либо зарубежной стране. Ответные меры будут приниматься в случае, если ничего другого в области урегулирования подобных вопросов между странами не заключено, передает "Моя Империя".

Российский президент подписал указ об ответных мерах на арест российского имущества за рубежом

Российский президент подписал закон об ответных мерах. Теперь если в какой-либо стране мира на имущество Российской Федерации будет наложен арест, то же самое будет сделано с имуществом данной страны в России. Конечно, если между странами не будет оговорено раннее какого-нибудь другого порядка.

Если иностранное государство предъявит иск в суд Российской Федерации и вступит в разбирательство в российском суде или предпримет иное действие по существу дела, то оно будет признаваться как отказавшееся от судебного иммунитета. Такой отказ не сможет быть отозван. Он будет распространяться на все стадии судебного процесса.

Стоит отметить, что данный законопроект давно обсуждался и рассматривался парламентариями, поэтому его подписание не является неожиданным.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости