Стало известно, сколько иностранцев воюют на стороне " Исламского государства"

04.11.2015 16:12

Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов сообщил приблизительную численность иностранцев, которые воюют в Сирийской арабской республике на стороне террористов группировки " Исламское государство". По его данным, таких около 30 тысяч человек. В основном это выходцы из Азиатско-Тихоокеанского региона, передает "Моя Империя".

Стало известно, сколько иностранцев воюют на стороне

Анатолий Антонов выступил на третьем совещании министров обороны стран АСЕАН и диалоговых партнеров. В своей речи он обнародовал сведения о количестве иностранцев, которые воюют на стороне ИГИЛ. Общее число выходцев из разных стран достигает 30 тысяч человек, которые воюют в Сирии на стороне террористов исламистского направления.

Анатолия Антонов посетовал на то, что есть среди них и россияне, которые могут вернуться домой и принести с собой радикальные исламистские взгляды, способные наделать много горя.

"Сегодня на стороне ИГИЛ воюют 25-30 тысяч иностранных террористов-боевиков, в том числе из государств АТР и, к сожалению, из России. Если они вернутся домой, неся с собой потенциал насилия и экстремизма, то будут пропагандировать радикальные идеи в наших странах или станут организаторами диверсий", — прогнозирует Антонов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости