На Донбассе могут возобновить боевые действия

04.11.2015 15:12

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что как такового перемирия на Донбассе нет. Украинские войська то и дело нарушают режим тишины, но пока что это не носит повсеместного характера. Но, по словам главы ДНР, если ВСУ начнут интенсивные обстрелы, то ополченцы смогут за себя постоять так, как им это будет удобно, передает "Моя Империя".

На Донбассе могут возобновить боевые действия

Война на Донбассе может вспыхнуть с новой силой - для этого есть все предполылки. По словам главы Донецкой народной республики Александра Захарчено, киевские войська продолжают обстрелы территории ДНР, их никто не прекращал, не взирая на официальное перемирие.

"Перемирие условное. Я наблюдал обстрел передовых позиций в районе населенного пункта Пески вчера",- рассказал Захарченко.

Он также заявил, что в случае более масштабных обстрелов со стороны Киева, ополченцы начнут наступление на удобных им позициях.

Напомним, что сейчас официально боевые действия на Донбассе заморожены, имеет место быть перемирие. А тем временем контактной группой разрабатываются методы мирного урегулирования данной ситуации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости