В украинской армии будут служить иностранцы

04.11.2015 14:16

Президент Украины Петр Порошенко одобрил и подписал закон, согласно которому в украинской армии смогут служить иностранные граждане и даже лица, вовсе не имеющие гражданства. В документе также отмечается, что данные категории граждан будут приняты на службу на контрактной основе. Президентская подпись под данным законом была поставлена 3 ноября нынешнего года, передает "Моя Империя".

В украинской армии будут служить иностранцы

В украинской армии теперь будут служить и иностранцы, и лица без гражданства. Об этом позаботился президент страны Петр Порошенко. Он уже подписал соответствующий указ, осталось внедрить его в жизнь.

Принимая данный закон авторы руководствовались международной практикой, которая позволяет подобные вещи.

"Иностранцы и лица без гражданства могут быть приняты на военную службу в Вооруженные силы (ВС) Украины по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава", — пишется в новом украинском законе, который регламентирует службу в армии.

Данный закон разрешит служить в украинской армии по контракту тем иностранцам и лицам без гражданства, которые там проживают, а также не были замечены в каких-либо правонарушениях.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости