Совет Европы признал роль украинской милиции в трагических событиях в Одессе 2 мая

04.11.2015 13:16

Совет Европы начал оглашать свой доклад расследования одесской трагедии 2 мая. Представители СЕ отметили, что украинская милиция также имеет вину в произошедшем. Это связано с тем, что когда людей заперли в Доме профсоюзов и подожгли, милиция никак не среагировала, а вовсе отвела подразделения. Также в Совете Европы заявили, что расследование данных событий украинской стороной не соответствует Международной конвенции прав человека, передает "Моя Империя".

Совет Европы признал роль украинской милиции в трагических событиях в Одессе 2 мая

Консультативная группа Совета Европы высказалась за то, что украинцы плохо расследовали трагические события, которые прошли в Одессе 2 мая 2014 года, когда заживо сгорели 50 человек, а еще 200 получили значительные травмы. По мнению комиссии, расследование велось не в соответствии с европейской конвенцией по правам человека, так как этим занимались сотрудники МВД, которые подозреваются в соучастии в совершении трагедии.

«Учитывая свидетельства, указывающие на причастность полиции к массовым беспорядкам в Одессе 2 мая 2014 года, в соответствии со Статьями 2 и 3 требуется, чтобы расследование указанных массовых беспорядков в целом проводилось органом, полностью независимым от полиции», — пишется в отчете Совета Европы.

По материалам: izvestia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости