Образование Ингушетии будет профинансировано из федерального бюджета Российской Федерации

Ингушетия получит финансовую помощь из государственного бюджета на нужды местного образования. Сумма будет выделена в размере 1 миллиарда рублей. Эти деньги потратят на детские сады, школы и другие образовательные учреждения региона, передает "Моя Империя".

Образование Ингушетии будет профинансировано из федерального бюджета Российской Федерации

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк сообщила о том, что Ингушетия в этом году получит 1 миллиард рублей на развитие и реализацию государственных программ в образовательной сфере.

Эти деньги будут тратится на детские сады, школы. Из них будут выдавать поощрение для лучших учителей. Также потратят средства на обучение детей с ограниченными возможностями.

"Только в сфере образования четыре госпрограммы предусматривают средства на финансирование различных аспектов деятельности. Это почти 1 млрд рублей. Это - прежде всего, детсады, школы, поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, субсидии для лучших учителей, детей-сирот. Мы заинтересованы в том, чтобы такие серьезные средства из федерального бюджета использовались максимально эффективно", - заявила Третьяк.

В Ингушетии ведутся активные работы по строительству детских садов, которых не хватает. Также строит новые здания для школ, так как 25 тысяч детей учатся в зданиях аварийного состояния.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости