Сотрудники МВД могут столкнуться с трудностями при желании съездить за рубеж

04.11.2015 11:11

В Государственной думе Российской Федерации предложили ограничить выезд за границу сотрудникам МВД. То есть для отечественных полицейских это станет настоящей проблемой. Данный запрет будет действовать временно. Такой проект закона был внесен депутатом от ЛДПР Дмитрием Носовым. Он считает, что подобное решение правительства будет вынесено в интересах национальной безопасности страны, передает "Моя Империя".

Сотрудники МВД могут столкнуться с трудностями при желании съездить за рубеж

Полицейским Российской Федерации хотят временно ограничить выезд из страны в связи с неразглашением государственной тайны и интересами национальной безопасности Родины. Также в МВД запретят работать тем, у кого есть гражданство либо вид на жительство в другой стране, так как к таким лицам также нет доверия. Подобный законопроект внесен в Государственную думу и скоро будет там рассмотрен.

Не все депутаты согласны с подобной инициативой. Против выступил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Он считает закон бесполезным, так как интересы, которые он призван защищать уже и так надежно защищены законом о государственной тайне. Поэтому, он считает, что дополнительные дублирующие законы никому не нужны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости