США будет выделять больше денег на антироссийское пропагандирование

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки планирует увеличить финансирование средств массовой информации, которые пропагандируют антироссийские взгляды. По мнению представителей США и президента этой страны Барака Обамы, который внес такую инициативу, финансирование " независимых СМИ" в Евразии и Юго-Восточной Европе поможет сохранить имеющийся миропорядок, передает "Моя Империя".

США будет выделять больше денег на антироссийское пропагандирование

Соединенные Штаты Америки обеспокоены положением Российской Федерации на международной арене. В связи с этим президент США Барак Обама предложил увеличить расходы на антироссийскую пропаганду в Юго-Восточной Европе и Евразии.

По словам Государственного департамента США, финансовая поддержка на 2016 год будет увеличена на "поддержку гражданского общества и независимых СМИ в Евразии и Юго-Восточной Европе".

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф отметил, что эти деньги в сумме 83 миллионов долларов будут направленны на пропаганду против Российской Федерации.

Бенджамин Зифф призвал сенаторов проголосовать за данное решение, так как, по его мнению, оно способно внести значительный вклад в сохранение мирового порядка, который существует в нынешнее время.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости