НАТО хотят расширять блок за счет стран Европы

Североатлантический альянс планирует политику расширения блока в Европе. Все это не взирая на то, что отношения НАТО и Российской федерации сохраняют напряженность. В частности, предполагается размещение новых баз НАТО в Прибалтике и Польше, что является угрозой национальной безопасности России, передает "Моя Империя".

НАТО хотят расширять блок за счет стран Европы

НАТО хочет расширятся на Восток. Пока что данный вопрос до конца не урегулирован, но вскоре он будет обсужден на саммите НАТО в Бухаресте. Здесь соберутся много стран. Среди них представители Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и глава нижней палаты парламента Чехии. на повестке дня будет расширение североатлантического альянса, а также создание стратегических баз в Восточной Европе. Данная встреча состоится сегодня, 4 ноября.

В частности планируется размещение военной базы НАТО в Польше, а также во всех странах Балтии. То есть на российских границах скоро может появиться 4 новых батальона, принадлежащих североатлантическому альянсу, а это четыре тысячи военных.

Главным образом там будет размещаться американское оружие, которое призвано сделать Европу американским военным континентом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости