Американцы разработали компьютерную игру, которая поможет научиться выявлять экстремистов

02.11.2015 20:14

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов Америки разработало компьютерную игру, цель которой научить, как выявлять людей с экстремистскими взглядами. Она имеет вид интерактивного курса, который сперва был разработан для преподавателей и студентов. Скоро данная игра будет выложена во всемирную паутину, чтобы каждый мог с помощью игровых действий научиться выявлять экстремистов и террористов, передает "Моя Империя".

Американцы разработали компьютерную игру, которая поможет научиться выявлять экстремистов

Спецслужбы Соединенных Штатов Америки разработали игру, которая входит в интерактивный обучающий курс, посвященный мировому терроризму. Используя данную игру, человек сможет выучить признаки, по которым можно будет выделить из толпы экстремиста. ФБР считает, что данная игра поспособствует бдительности населения, а также поможет противодействовать терроризму в США.

Сначала предполагалось, что данным курсом будут пользоваться преподаватели и студенты, но затем было решено выложить его в интернет для всеобщего использования. Это будет сделано в ближайшие сутки.

Стоит отметить, что у данной игры уже нашлись и противники, которые считают, что террористы и экстремисты представлены в игре однобоко. Возмущение вызывает тот факт, что в их роли выступают лишь мусульмани, тогда как почти все теракты в США в последнее время были устроены не ними.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости