Грузия пожаловалась Петру Порошенку на Саакашвили

02.11.2015 18:14

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили решил обратится к Петру Порошенко, чтобы тот разобрался с заявлениями Михаила Саакашвили, который выступил за насильственную смену власти в родной ему Грузии. Премьер этой страны считает такие речи опасными для национальной безопасности страны. Он просит украинского президента отреагировать на подобные вещи, звучащие из уст одного из его губернаторов, так как все это может негативно отразиться на отношениях стран, которые считаются дружественными, передает "Моя Империя".

Грузия пожаловалась Петру Порошенку на Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко покажет, насколько он уважает страны, дружественные Украине. У него появился хороший шанс проявить себя как справедливого правителя в связи с письмом к нему грузинского премьера.

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили написал письмо украинскому главе государства. В нем он просит принять меры относительно бывшего президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, так как он в беседе с бывшим руководителем Совбеза Грузии Гигой Бокерия и гендиректором телекомпании "Рустави-2" Николозом Гварамия применил высказывания за насильственную смену власти в Грузии.

Грузинский премьер считает недопустимыми подобные высказывания.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости