Украина сократила покупки газа из РФ, но предоплаты все равно не хватит надолго

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил о том, что Украина уже не берет так много газа, как раннее. Поставки в эту страну снизились втрое. Но все же проблемы имеются, так как предоплаты, внесенной " Нафтогазом" хватает лишь на пять дней. Правда, " зимний пакет", предполагающий покупку Украиной 2 миллиарда кубометров газа, полностью оплачен, передает "Моя Империя".

Украина сократила покупки газа из РФ, но предоплаты все равно не хватит надолго

" Нафтогаз" начал сокращать количество покупаемого у Российской Федерации газа, так как у компании нет на это денег. Но все же того, что было оплачено наперед, хватит на пять дней. Об этом стало известно от председателя правления " Газпрома" Алексея Миллера.

"Предоплаченного газа осталось только на пять дней", — сказал Алексей Миллер, признав при этом, что газа Украина берет меньше.

Напомним, что нынешние отношения " Газпрома" и " Нафтогаза" предполагают поставки газа только по предоплате, так как в другом случае российская сторона не доверяет украинцам, которые могут газ и не оплатить. В связи с этим поставки газа даже были прерваны на некоторое время.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости