Арсений Яценюк обвинил Владимира Путина в хитрости

02.11.2015 16:11

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил президента Российской Федерации в хитрости и желании отвлечь внимание Запада от украинских проблем. Он заявил, что именно с этой целью была активизирована деятельность российской власти в Сирии. При этом украинский премьер не преминул сказать, что западныес траны должны по-прежнему оказывать Украине финансовую помощь, передает "Моя Империя".

Арсений Яценюк обвинил Владимира Путина в хитрости

Украинский премьер Арсений Яценюк дал интервью журналистам немецкого журнала Focus. В нем он высказался в адрес российского президента Владимира Путина, а также западных политиков. По мнению Арсения Яценюка, представители западных стран " слепы и глухи", так как не видят хитрости Владимира Путина. Он заявил, что российская спецоперация в Сирийской арабской республике была проведена с учетом того, чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от украинских проблем. Также, по словам Яценюка, таким образом Владимир Путин возвращает себе вес на мировой арене.

Он призвал западных политиков продолжать вкладывать в Украину финансовые средства, чтобы она стала привлекательной для инвесторов, и также ни в коем случае не снимать антироссийские санкции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости